01:18, 27 июня 2019, четверг

ЮЛИЯ ПАНТЕЛЕЕВА – ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 ГОДА В ТРУДНОСТИ!Виктория Мешкова бронзовая призерка Чемпионата!!

9 марта на скалодроме «Энергия» финишировал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине трудность.

В решающий раунд турнира пробились 16 сильнейших спортсменов из девяти регионов страны. Никому из скалолазов не удалось добраться до конца трассы. Выше всех долезли Михаил Черников (Воронежская область, 32 перехвата) и свердловчанки Юлия Пантелеева и Виктория Мешкова (по 29 перехватов).

Завершали соревновательный день финалы с участием шести чемпионов России разных лет.

У женщин победу праздновала Юлия Пантелеева (Свердловская область, воспитаница МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта). На один перехват ниже расположилась Луиза Емельева (ЯНАО), бронзу завоевала 3-кратная чемпионка России Виктория Мешкова (Свердловская область, воспитаница МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта) - 31. Для воспитанницы Ларисы Бычковской это уже второй титул чемпионки России – в 2015-м году Юлия стала лучшей в многоборье.

Среди мужчин золотую медаль завоевал Евгений Зазулин (Калининградская область). Его перевес над воронежцем Дмитрием Поповым, впервые поднявшимся на подиум чемпионата страны, составил два перехвата. Третье место занял москвич Егор Крячков, расположившийся на расстоянии одного перехвата от хозяина соревнований.

Поздравляем тренеров спортсменок Ларису Петровну Бычковскую (тренер Юлии Пантелеевой) и Виталия Павловича Примерова (тренер Виктории Мешковой)!!!!!