Поиск:
01:37, 27 июня 2019, четверг
Версия для слабовидящих

«НЕВСКИЕ ВЕРТИКАЛИ-2019»!

С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге (на скалодроме «Северная стена») состоялись XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».

Лишь одному из свыше 400 спортсменов, принявших участие в стартовом турнире сезона-2019, удалось завоевать медаль в обеих дисциплинах. Местный скалолаз Леонтий Бобков стал вторым в трудности и занял третье место в скорости среди младших юношей.

С финальной трассой на трудность справились трое участников – Семен Овчинников (Красноярский край) в старшей группе и Ксения Чернега (Санкт-Петербурга) с Алисой Валеевой из Татарстана в подростковой группе.

В лазании на скорость самыми быстрыми стали скалолазы из старшей группы - свердловчанин Ярослав Пашков (6,584 секунды в финале) и Полина Кулагина из Красноярского края (9,138 секунды в четвертьфинале).


В командном зачете сборная Санкт-Петербурга заняла три первых места – в трудности (перевес над москвичами составил 184,5 балла), скорости (отрыв в четыре балла от красноярцев) и двоеборье (плюс 264 от Челябинской области).

Результаты соревнований в Санкт-Петербурге (5 – 8 января)

Трудность

Подростки девочки
1. Ксения Чернега (Санкт-Петербург)
2. Алиса Валеева (Татарстан)
3. Екатерина Сиворонова (Москва)


Подростки мальчики
1. Евгений Жилов (Челябинская область)
2. Алексей Платонов (Санкт-Петербург)
3. Егор Матвеев (Краснодарский край)


Младшие девушки
1. Дарья Глотова (Кировская область)
2. Ён Сим Ин
3. Александра Ившина (обе - Москва)


Младшие юноши
1. Владислав Шуневич
2. Леонтий Бобков (оба - Санкт-Петербург)
3. Кирилл Белянкин (Иркутская область)


Старшие девушки
1. Ксения Звонарёва (Пермский край)
2. Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь)
3. Елизавета Трокина (Калининградская область)


Старшие юноши
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Артем Косков (Пермский край)
3. Владимир Захаров (Москва)


Командный зачет
1. Санкт-Петербург – 645
2. Москва – 460,5
3. Челябинская область – 395

Скорость

Подростки девочки
1. Вероника Бумина (Пермский край)
2. Полина Федорова (Башкортостан)
3. Юлия Плехова (Красноярский край)

Подростки мальчики
1. Владислав Иванов (Санкт-Петербург)
2. Артем Трохалев (Костромская область)
3. Виталий Локтев (ХМАО-Югра)


Младшие девушки
1. Марина Сюткина (Красноярский край)
2. Виктория Смирнова (Москва)
3. Анна Гулевская (Астраханская область)

Младшие юноши
1. Александр Головин (Челябинская область)
2. Иван Ивощук (Свердловская область, СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Леонтий Бобков (Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Полина Кулагина (Красноярский край)
2. Яна Гульстен (Воронежская область)
3. Анастасия Курмачева (Свердловская область, СДЮСШОР горных видов спорта)

Старшие юноши
1. Ярослав Пашков (Свердловская область, СДЮСШОР горных видов спорта)
2. Никита Щербаков (Тюменская область)
3. Александр Хромыцких (Челябинская область)

 

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города