Поиск:
02:02, 27 июня 2019, четверг
Версия для слабовидящих

Юлия Пантелеева вышла в полуфинал этапа Кубка Мира в дисциплине трудность

7 июля в Вилларе завершился седьмой этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.

В лазании на трудность лучшей из россиян стала серебряный призер первенства мира-2017 Юлия Пантелеева (Свердловская область, МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта). Она вышла в полуфинал, где с результатом (17+) завершила выступление на 26-м месте.

Полные результаты

 

Российские спортсмены вновь порадовали своих поклонников прекрасным выступлением в лазании на скорость, завоевав половину всех медалей и заняв первое место в командном зачете.

В мужской половине соревнований победу в тюменском финале праздновал бронзовый призер чемпионата мира-2016 Александр Шиков. Он на 12 сотых секунды опередил бронзового призера чемпионата России-2015 Александра Шилова.

У женщин в забеге за третье место чемпион мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область) выиграла у китаянки Ю Линг Сонг.

В общем зачете Кубка мира в скорости (после четырех этапов) в тройку сильнейших входят Дмитрий Тимофеев (1-й), Александр Шиков (2-й) и Мария Красавина (3-я). В командном зачете сборная России вернула промежуточное лидерство: перевес над индонезийцами составляет 316 баллов.

Восьмой этап Кубка мира состоится 11 – 13 июля в Шамони. Там также пройдут соревнования в скорости и трудности.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ В ВИЛЛАРЕ (6 – 7 ИЮЛЯ)

Скорость (4-й этап)

Мужчины
1. Александр ШИКОВ
2. Александр ШИЛОВ (оба – Россия)
3. Данил Болдырев (Украина)…
11. Дмитрий Тимофеев (МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)
12. Станислав Кокорин…
16. Лев Рудацкий…
25. Руслан Файзуллин…
29. Арсений Богомолов…
51. Алексей Рубцов…
64. Артем Хабибуллин (все – Россия)

Женщины
1. Анук Жубер
2. Виктуа Андре (обе – Франция)
3. Мария КРАСАВИНА…
7. Юлия Каплина
8. Елена Ремизова…
11. Елизавета Иванова(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)…
14. Дарья Кан…
17. Елен Тимофеева(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)…
22. Елена Красовская…
33. Юлия Пантелеева(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)…
46. Екатерина Киприянова (все – Россия)

Командный зачет
1. РОССИЯ – 359
2. Франция – 312
3. Китай – 210

Трудность (1-й этап)

Мужчины
1. Якоб Шуберт (Австрия)
2. Роман Дегранж (Франция)
3. Томоа Нарасаки (Япония)…
33. Алексей Рубцов
33. Михаил Черников…
44. Владислав Шевченко…
49. Рустам Гельманов (все – Россия)

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения)
2. Джессика Пилц (Австрия)
3. Джейн Ким (Корея)…
26. Юлия Пантелеева(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)…
31. Екатерина Киприянова…
42. Елена Красовская…
57. Евгения Маламид (все – Россия)

Командный зачет
1. Австрия – 283
2. Япония – 280
3. Словения – 238…
14. Россия – 5

КУБОК МИРА-2018

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

СКОРОСТЬ (ПОСЛЕ 4-Х ЭТАПОВ)

Мужчины
1. Дмитрий ТИМОФЕЕВ(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта) – 218
2. Александр ШИКОВ (оба - Россия) – 208
3. Басса Мавем (Франция) – 206…
7. Станислав Кокорин – 150…
9. Александр Шилов – 146…
13. Владислав Деулин(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта) – 109…
24. Арсений Богомолов – 46…
27. Артем Хабибуллин – 34…
29. Лев Рудацкий - 26…
35. Руслан Файзуллин – 15…
43. Тагир Измайлов – 7…
47. Владислав Терлеев – 5…
55. Алмаз Нагаев (все – Россия) - 1

Женщины
1. Анук Жубер (Франция) – 340
2. Ариес Сусанти Рахайю (Индонезия) – 220
3. Мария КРАСАВИНА – 196
4. Елена Тимофеева(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта) – 187
5. Юлия Каплина – 163…
7. Елена Ремизова – 148
8. Анна Цыганова – 145…
20. Елизавета Иванова (МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)– 65…
22. Дарья Кан – 51…
29. Екатерина Баращук – 18…
31. Камилла Кушаева – 16…
35. Полина Аксенова – 14…
41. Елена Красовская – 9…
46. Юлия Пантелеева(МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта) – 4
46. Ксения Петрова – 4…
54. Светлана Шарова (все – Россия) – 1

Командный зачет
1. РОССИЯ – 1339
2. Индонезия – 1023
3. Франция – 902

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города