Поиск:
00:52, 27 июня 2019, четверг
Версия для слабовидящих

Поздравляем Пашкова Ярослава с бронзовой медалью на Спартакиаде молодежи России по скалолазанию в скорости!

22 июня в Воронеже (СОК «Энергия», ул. Ворошилова, 1а) стартовал финальный этап Спартакиады молодежи России по скалолазанию.

В первой половине дня были разыграны два комплекта медалей в лазании на скорость.

У девушек 2001-02 гг. рождения победу праздновала Юлия Овчинникова (Красноярский край). В финальном забеге она на 55 сотых секунды опередила бронзового призера первенства мира-2017 Камиллу Кушаеву из Башкортостана.

Бронзу завоевала победитель первенства мира-2016 Карина Гареева (Челябинская область). Она в заключительном забеге почти на две секунды превзошла еще одну спортсменку из Челябинской области серебряного призера первенства мира-2017 Дарью Потапову.

В категории старших юношей первое место занял победитель первенства мира-2016 Алмаз Нагаев (Башкортостан). В финале он более чем в два раза оказался быстрее Ивана Акимова (ХМАО-Югра). Тройку сильнейших замкнул свердловчанин Ярослав Пашков (МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта) – он на 2,5 секунды превзошел серебряного призера первенства Европы-2016 Данила Огородникова (ХМАО-Югра).

Результаты соревнований в Воронеже (22 – 24 июня)

Скорость

Старшие девушки
1. Юлия Овчинникова (Красноярский край)
2. Камилла Кушаева (Башкортостан)
3. Карина Гареева (Челябинская область)

Старшие юноши
1. Алмаз Нагаев (Башкортостан)
2. Иван Акимов (ХМАО-Югра)
3. Ярослав Пашков (Свердловская область, МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)

Командный зачет
1. Свердловская область – 400
2. Башкортостан – 393,5
3. Красноярский край – 384

Боулдеринг

Старшие девушки
1. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
2. Светлана Сергеева (Москва)
3. Полина Кулагина (Красноярский край)

Старшие юноши
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Артемий Дербышев (Свердловская область,МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Тимофей Карпов (Краснодарский край)

Командный зачет
1. Красноярский край – 438
2. Санкт-Петербург – 351
3. Свердловская область – 348

Трудность

Старшие девушки
1. София Кессель (Санкт-Петербург)
2. Дарья Фурманова (Красноярский край)
3. Мария Акимова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Семен Овчинников
2. Кирилл Юдин (оба - Красноярский край)
3. Олег Бушин (Москва)

Командный зачет
1. Красноярский край – 473
2. Санкт-Петербург – 354,5
3. Москва – 314,5

МНОГОБОРЬЕ

Командный зачет
1. Красноярский край – 1295
2. Свердловская область – 1042
3. Воронежская область – 952

спартакиада учащихся в Воронеже 2018

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города